Сайты
государственных органов

EAC TOP

Внутренние мероприятия

Спортклуб | Новости/события | Виды спорта в ГрГМУ | План мероприятий | Спартакиада среди факультетов | Внутренние мероприятия | Городские соревнования | Республиканские и международные соревнования | Спорт среди сотрудников

Вторая половина февраля выдалась насыщенной на соревнования по зимним видам спорта. Не успела закончиться «Гродненская лыжня», где достойно выступали проректор В.А. Снежицкий и проректор по учебной работе И.П. Богданович, а также студенты лечебного факультета, попавшие в число призеров этих соревнований, через четыре дня сборная университета уже выступала на первенстве вузов г.Гродно, где девушки заняли третье место (Донцевич А., Назаревич Я., Шумило М., Пугач В., Мойсевич Д., Атьман А., Сахаревич С.), а юноши стали пятыми (Шкель Е., Бах А., Хэнел Д., Филон Е., Тесевич И., Мушинский В.). В итоге четвертое общекомандное место.

А 26 февраля в субботу состоялся очередной физкультурно-оздоровительный праздник «Зимние забавы» (начало существования, которого было положено в прошлом году). К участию в данном празднике допускались все желающие студенты.

Начались соревнования с минуты молчания в память о бывшем ректоре университета, который десятилетиями руководил и по крупицам собирал наш университет. Далее соревнования продлились, полюбившейся эстафетой по биатлону, в которой участвовали сборные команды факультетов. Все было как на чемпионатах мира: падения, промахи, поломки лыжного инвентаря. В результате первенствовала команда лечебного факультета №1 в составе (Филон Е., Березовская Е., Шкель Е.), второе место у медико-диагностического факультета (Шевчик В., Бизня А., Савицкий А.), третье место у второй команды лечебного факультета (Сильчук Н., Лебеев Д., Савицкая Е.).

В первенстве по лыжным гонкам у мужчин чемпионом в очередной раз стал Филон Е. (2лф), второе место у Чиля А. (2лф) и третьим стал Лебеев Д. (2лф). У девушек чемпионкой по лыжным гонкам стала Стасько Н. (3мдф), второй стала Бизня А. (2мдф) и третье место Калиновская Е. (3 пед.ф.)

После лыжных гонок и биатлона начались конкурсы (метание бревна, дартс, поднятие гири, перетягивание каната), и на аллее Коложского парка, на размеченной снежной площадке, в футбольном поединке встретились сборная белорусских медиков и сборная туркменских студентов. В этом веселом матче победу праздновали белорусские студенты со счетом 9-3.

В метании бревна победителями у девушек стала Лошик Ромми (2мдф), а у мужчин не было равных Сельчуку Николаю (2лф).

В поднятие гири праздновал победу Лис Роман (4мп) с результатом – 49 раз. Второй Пиримивов Чарыяр (1фиу) – 38 раз, и третьим стал «неуставаемый» Филон Евгений (2лф) – 36 раз.

В дартсе первое место занял Навценя Вадим, второе место у Чопанова Сердара (3фиу), третьим стал Якубчик В. У девушек первое место – Гордей Евгения (1мдф), второе место – Кованевич Екатерина (2мдф) и третье место – Бридня Евгения (2мдф).

Закончились соревнования перетягиванием каната, где участвовали сборные факультетов. В финале студенты МДФ победили студентов «педфака», а за третье место «медико-психологи» перетянули стойких туркменских студентов.

Бросает бревно Александр Сургиневич

4-5 марта состоялось открытое первенство УО «ГрГМУ» по дзюдо. Двукратный чемпион ГрГМУ Савич С.

Состоялось второе открытое первенство по дзюдо.

Таблица второй спартакиады ГрГМУ среди факультетов 2010-2011уч.г.

6

Поздравляем команду лечебного факультета №1, занявшую первое место, команду педиатрического факультета, занявшую второе место во второй Спартакиаде ГрГМУ среди факультетов 2010-2011г.

Сборная команда ГрГМУ по легкой атлетике во главе с заведующим кафедрой

Сборная команда ГрГМУ по настольному теннису, занявшая 4 место в соревнованиях медицинских вузов РБ во главе с тренером Янченко В.Ю.

Спартакиада медицинских вузов РБ по легкой атлетике

25 мая завершился 4 кубок ГрГМУ по мини-футболу, посвященный 65-летию освобождения РБ, который длился на протяжении двух месяцев. В кубке приняли участие 39 учебных групп всех факультетов, всех курсов университета, более 300 участников. Игры проходили вне учебное время. Победителями 4 Кубка ГрГМУ по мини-футболу впервые стали представители факультета иностранных учащихся (объединенная команда Нигерии, Ганы, Шри-Ланки) “ГНС”. 2-ое место у представителей команды 3 курса лечебного факультета групп 19-37-команда “Кронон”. 3 место заняли 2-х кратные обладатели кубка прошлых лет команда “Дельта”- 4 курс педиатрического факультета.

Команда «Дельта» занявшая 3 место

Команда «ГНС» во главе с деканом ФИУ Плоцким А.Р. (обладатели четвертого кубка ГрГМУ по мини-футболу)

Серебряный обладатель кубка команда «Кронон»

После гола. Матч за 3 место, МДФ-United пропускает от «Дельты»